查小龙

党委副书记、镇长

发布时间:2020-07-18 21:30 来源:本网字体: [ ]

  • 信息类别:
  • 文件编号:
  • 公开方式: 主动公开
  • 生成日期: 2020-07-18
  • 公开时限: 常年公开
  • 公开范围: 面向全社会
  • 信息索取号: 000014349/2020-1205859
  • 责任部门:

1995年11月-1998年12月 西藏军区边防第四团服役;

(期间参加自学考试,取得南昌大学大专学历);

1999年1月-2005年8月 修水县茶子岗电站工作;

(期间参加中央党校函授学习,取得大学本科学历);

2005年9月-2007年3月 经考录公务员,任大桥镇政府科员;

2007年4月-2008年3月 东港乡副科级干部;

2008年4月-2011年3月 东港乡党委委员、武装部长;

2011年4月-2013年1月 港口镇党委委员、武装部长

2013年2月-2015年3月 港口镇党委委员、常务副镇长

2015年3月-2016年6月 港口镇党委副书记

2016年6月-2018年6月 港口镇党委副书记、镇长

2018年6月-至今   义宁镇党委副书记、镇长