李向东

人大主席

发布时间:2020-07-18 15:23 来源:本网字体: [ ]

  • 信息类别:
  • 文件编号:
  • 公开方式: 主动公开
  • 生成日期: 2020-07-18
  • 公开时限: 常年公开
  • 公开范围: 面向全社会
  • 信息索取号: 000014349/2020-1201649
  • 责任部门:

1994年7月至1998年1月任修水县布甲乡政府公务员、团委书记;

1998年2月至2002年3月任修水县布甲乡政府副乡长;

2002年4月至2003年3月任修水县布甲乡党委委员、副乡长;

2003年4月至2011年3月任修水县新湾乡党委委员、副镇长;

2011年4月至2013年1月任修水县西港镇党委委员、副镇长。

2013年2月至2015年8月任修水县西港镇党委副书记,纪委书记;

2015年9月至2016年6月任修水县西港镇党委副书记;

2016年6月至今任修水县西港镇党委委员、人大主席。