樊美群

党委委员、纪委书记

发布时间:2020-07-18 15:18 来源:本网字体: [ ]

  • 信息类别:
  • 文件编号:
  • 公开方式: 主动公开
  • 生成日期: 2020-07-18
  • 公开时限: 常年公开
  • 公开范围: 面向全社会
  • 信息索取号: 000014349/2020-1201058
  • 责任部门:

1999年3月至2001年8月任修水县黄龙乡政府干部;

2001年9月至2003年7月脱产进修于江西行政管理干部学院;

2003年8月至2006年5月任修水县黄龙乡政府干部;

2006年6月至2010年4月任修水县大桥镇政府镇长助理;

2010年5月至2011年4月任修水县全丰镇政府副镇长;

2011年5月至2016年6月任修水县全丰镇党委委员;

2016年6月至今任修水县西港镇党委委员、纪委书记。