万冈

党委书记

发布时间:2020-08-31 16:00 来源:本网字体: [ ]

  • 信息类别:
  • 文件编号:
  • 公开方式: 主动公开
  • 生成日期: 2020-08-31
  • 公开时限: 常年公开
  • 公开范围: 面向全社会
  • 信息索取号: 000014349/2020-1200977
  • 责任部门:

1996年6月—1999年12月在九江茶科所工作;

1999年12月—2003年3月在黄坳乡政府工作,干部;

2003年4月—2005年3月在石坳乡政府工作,任武装部长;

2005年4月—2007年3月在马坳镇工作,任党委委员、武装部长;

2007年4月—2009年3月在庙岭乡政府工作,任常务副乡长;

2009年4月—2011年3月在竹坪乡政府工作,任党委副书记、乡长;

2011年4月—2013年2月在太阳升镇政府工作,任党委副书记、镇长;

2013年2月—2016年6月在路口乡政府工作,任党委书记;

2016年6月-2018年6月任大桥镇党委书记;

2018年6月至今任杭口镇党委书记。