陈德宝

党委委员、常务副镇长

发布时间:2020-08-31 16:20 来源:本网字体: [ ]

  • 信息类别:
  • 文件编号:
  • 公开方式: 主动公开
  • 生成日期: 2020-08-31
  • 公开时限: 常年公开
  • 公开范围: 面向全社会
  • 信息索取号: 000014349/2020-1200930
  • 责任部门:

2009年7月参加工作,2008年4月加入中国共产党,大学学历。

2009.07-2011.06   待业

2011.06-2016.06   大桥镇政府干部

2016.06-2018.08   上奉镇政府党委委员、副镇长

2018.08-至今          杭口镇党委委员、常务副镇长