卢黎明

人大副主席

发布时间:2020-08-31 16:05 来源:本网字体: [ ]

  • 信息类别:
  • 文件编号:
  • 公开方式: 主动公开
  • 生成日期: 2020-08-31
  • 公开时限: 常年公开
  • 公开范围: 面向全社会
  • 信息索取号: 000014349/2020-1200835
  • 责任部门:

1990年9月—1996年9月:  大椿乡政府工作;

1996年10月—1997年12月:上衫乡政府工作;

1998年1月—2003年5月:  石坳乡政府,任党委委员;

2003年6月—2011年4月:  任上杭乡党委委员、武装部长、副乡长等职。

2011年4月—2013年1月:  任上杭乡党委委员、副乡长。

2013年2月—2015年7月:  任杭口镇党委委员、副镇长。

2015年8月—现今         任杭口镇党委委员、纪委书记