周秋平

党委委员、文物保护管理局局长

发布时间:2020-07-14 11:11 来源:本网字体: [ ]

  • 信息类别:
  • 文件编号:
  • 公开方式: 主动公开
  • 生成日期: 2020-07-14
  • 公开时限: 常年公开
  • 公开范围: 面向全社会
  • 信息索取号: 000014349/2020-1160854
  • 责任部门:

1993年7月--2000年3月  港口镇镇政府先后任团委书记、党委委员、委员副镇长、副书记。

2000年4月--2004年3月  上杭乡政府党委副书记。

2004年4月--2007年3月  水源乡政府党委副书记、乡长。

2007年4月--2011年9月  县政协学习文史委员会主任。

2011年10月--2017年8月       县文化广播影视新闻出版局副局长。

2017年9月--2019年1月         县文化广播影视新闻出版局党委委员、文物保护管理局局长

2019年2月--现在                  县文化广电新闻出版旅游局党委委员、文物保护管理局局长