徐文进

主任科员

发布时间:2020-07-14 16:02 来源:本网字体: [ ]

  • 信息类别:
  • 文件编号:
  • 公开方式: 主动公开
  • 生成日期: 2020-07-14
  • 公开时限: 常年公开
  • 公开范围: 面向全社会
  • 信息索取号: 000014349/2020-1162744
  • 责任部门:

1987年9月----1990年7月 修水师范读书。

1990年7月----1996年9月 港口中学任教(期间到九江教育学院中文系专科脱产进修2年)。

1996年9月----2002年1月 溪口镇政府公务员(期间函授武汉大学法学本科3年)。

2002年1月----2003年4月 修水县马坳镇政府副镇长。

2003年4月----2009年3月   修水县白岭镇党委委员、常务副镇长(期间函授清华大学远程教育                         硕士研究生)。

2009年3月----2016年6月  修水县大椿乡党委委员、人大主席。

2016年6月----2018年8月  修水县杭口镇人大主席。

2018年8月----现在            修水县统计局主任科员。