您的位置:首页 >政民互动>我为修水献一策> 信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 冬天学生需要路灯照明
来信人 胡光美 来信日期 2019-12-20
信件内容
冬天的6:30,修水县城的路上还是漆黑一片,莘莘学子走在上学路上,照明的路灯都没有,安全何在?党的方针再穷不能穷教育,再苦不能苦孩子,莘莘学子的求学路上,需要政府关怀,要政府支持,家长请求政府让路灯亮起来。
办理结果
回复部门 住建局 回复日期 2019-12-31
办理结果

    感谢您的来信,路灯关系全县人民的出行安全,现在正在对主干道进行路灯改造,全部换成LED灯,灯光更明亮。我县路灯冬天为5:30亮灯,不存在6:30还未亮灯情况。可能有部分路灯损坏情况,路灯的损坏有自然原因也有人为原因,路灯所不能及时第一时间掌握,需要群众及时反馈至路灯所:7230330,路灯所会及时安排维修,让大家放心出行。

   您提出的奥林华府至琴海段路灯问题已经解决,希望你继续支持我县发展!