您的位置:首页 >政民互动>我为修水献一策> 信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 有关修水十小学生出行安全问题
来信人 来信日期 2019-10-26
信件内容
近日,负责接送修水县十小的10路公交车司机不允许家长乘坐公交车接送学生上学和放学,要求学生自行乘坐公交车回家。鉴于一年级新生年龄小,自我保护意识弱,再者10路公交车几条线路,家长不知道到底该在哪个站牌等候。希望有关部门能给予一个解决方案,确实为小学生的安全出行保驾护航!
办理结果
回复部门 交通局 回复日期 2019-10-31
办理结果

我局在8月26日行文至上级部门,对公交路线和站点进行优化,在10路运行线路中增加相关公交站点,满足该线段附近市民出行要求。

目前10路公交站点行驶线路如下:良塘总站→良塘公寓→宁红国际商贸城→二中→市民服务中心→四中(物流园)→盐津铺子→职业高中→十小(三安置区)→县委党校→荷兰小镇→南桥小区→卫生局→汇源小学→联盛广场→英才中学→民政。