您的位置:首页 >政民互动>我为修水献一策> 信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 停用公交站台应予拆除
来信人 丁若芬 来信日期 2019-10-22
信件内容
县城的公交站点变更后,有些公交站台已经停用,应予及时拆除,以免给外地友人和不熟悉公交站点的居民造成不方便。比如中邦银都小区面向新城花园的北向,绝妙蛋糕店前面的公交站点已经停用几年,但站台一直未拆除,经常看到有人在此等车而气恼,实在是有损修水形象。
办理结果
回复部门 交通局 回复日期 2019-10-28
办理结果

您好,目前已与负责公交站点的公司负责人进行沟通,近期会在不用的公交站牌前张贴公告,因为在后期的公交线路调整中可能会用到已经停用的公交站点,所以目前还不能进行拆除,请谅解!谢谢您一直支持和关心交通运输事业工作!