您的位置:首页 >政民互动>我为修水献一策> 信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 公务员工作调动
来信人 来信日期 2019-10-04
信件内容
尊敬的领导:我是一名修水籍在本省省直单位工作的公务员,因为家庭等原因一直想回修水工作,家也在修水,妻子在修水事业单位工作,近期看到q多地出台针对本地籍公务人员回乡工作的相关政策,不知道修水有无该政策,这种情况可否申请调回修水工作。
办理结果
回复部门 人社局 回复日期 2019-10-08
办理结果

王先生:

你好!

来信收悉。

根据县委第十七届第17次常委会议纪要精神(开辟绿色通道,吸引在外工作的修水籍优秀人才回归家乡就业),以及国家、省、市有关干部调配的规定,制定了《修水县引进人才(调干)的实施办法》。

 

                             修水县人社局人力资源管理股