您的位置:首页 >政民互动>我为修水献一策> 信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 散原分校公交车
来信人 来信日期 2019-09-12
信件内容
散原分校在上学和放假的时候都非常拥挤,车水马龙。建议在散原分校开通公交车,初中生可以自行坐公交车上学,放学,既可以缓解校门口的交通,又免得家长百忙之中安排时间接送。
办理结果
回复部门 交通局 回复日期 2019-09-26
办理结果

你好,根据您反映的希望在散原分校开通公交车,方便学生上下学,我们已经收悉。我局于8月26日以《关于我县城市公交线路优化调整方案的报告》向县政府行文,建议新增线路良塘总站至公交枢纽中心,里程12公里,其中设置站点含有新散原分校,目前正由县政府组织交通、规划、城建、教育等相关部门进行研讨线路,规划及调整方案可行性。但因该线需规划的站点较多,还请耐心等待。据初步核算,需要新增公交车 20余辆,新建公交站台30余个,投入资金约一千余万元,因此,需要一定时间解决此件事情,烦请谅解。