您的位置:首页 >信息公开> 信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 特岗教师为何没有乡镇补贴
来信人 黄雷 来信日期 2019-09-05
信件内容
尊敬的县领导您好,我是一名特岗教师,在八月份我们在编的教师发了一笔乡镇补贴,而同为一线的特岗教师什么也没有,就因为我们没有转正而拒之门外,我们特岗教师为修水的教育也贡献了我们的青春,请县领导理解我们特岗教师的苦衷,给特岗教师一丝关怀,如果不信可以随机选特岗教师做调查,|
办理结果
回复部门 教体局 回复日期 2019-11-14
办理结果

2019年8月至10月,中共修水县委组织部、修水县人力资源和社会保障局、中共修水县委机构编制委员会办公室、修水县财政局联合印发《关于我县乡镇机关事业单位工作人员实行乡镇工作补贴的通知》(修人社字{2019}74号)文件和《关于做好我县乡镇机关事业单位工作人员乡镇工作补贴审批工作的通知》(修人社字{2019}98号)文件。文件规定,乡镇工作补贴限于乡镇(不含街道)机关和事业单位的在编在岗在乡镇工作的人员,以及上级政府长期(六个月以上)派驻乡镇机构的工作人员。义宁镇因其为县政府所在地城关镇,不列入乡镇工作补贴执行范围。借调出乡镇工作或挂编在乡镇,实际在县直单位上班及其他编制在乡镇不在岗人员,均不享受乡镇工作补贴。

特此回复