您的位置:首页 >政民互动>我为修水献一策> 信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 横坑宁红花园路灯不亮路上跳舞
来信人 张建华 来信日期 2019-08-22
信件内容
横坑宁红花园主要路段的路灯连续几晚都不亮没人管!而且路上好多老人跳舞非常不安全⚠️希望有关部门负责人能及时处理问题!谢谢
办理结果
回复部门 住建局 回复日期 2019-09-18
办理结果

张先生:

2019年8月22日,你反映横坑宁红花园主要路段的路灯连续几晚都不亮没人管!而且路上好多老人跳舞非常不安全等问题。

一、你反映的主要事项、要求及理由

横坑宁红花园主要路段的路灯连续几晚都不亮。

二、调查核实情况

经建设局路灯管理所核实,横坑宁红花园支路路灯不亮,是因电气控制箱故障跳闸,从而导致此路段路灯都不亮

三、处理意见

张先生,根据你的诉求,我们即刻安排了路灯维修人员到现场进行了核查,发现是因电气控制箱故障跳闸。了解事故原因后,路灯管理所安排了人员对路灯控制箱进行了排查,更换了控制箱跳闸开关,现全线路灯已恢复正常照明。如有其它情况,欢迎您向我们反馈,感谢您对我们工作的关注和支持!