您的位置:首页 >信息公开> 信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 城市公益性服务问题
来信人 李老师 来信日期 2019-07-21
信件内容
江西省修水润泉供水有限公司停水太随意性,停水不做任何告知。造成我们用户生产生活极大不方便。咨询现场施工人员,回复几十户用户小面积停水一般不张贴告知。建议此公司服务要提升
办理结果
回复部门 润泉供水公司 回复日期 2019-08-14
办理结果

我公司维修停水作业均严格按照公司相关规定进行,凡是有计划的设备检修、改造施工和日常维修都会以通知、通告等形式在公司网站、微信公众号等媒体平台进行公告发布,凡是突发性的维修也会在短时间内加紧维修,做好群众的解释工作,并在最快的时间内完成施工作业,并不存在停水随意,无告知的情况,今后我们在工作中也会进一步提高服务水平,提升员工服务意识,更好的为修水供水事业提供优质服务。