您的位置:首页 >政民互动>我为修水献一策> 信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 建议宁红大道延伸线领秀阳光小区路段设置减速标志和减速设施
来信人 黄先生 来信日期 2019-01-10
信件内容
宁红大道延伸线是我县城区的主干道,车流量巨大。领秀阳光小区紧邻该道路,小区大门口是一个十字路口,没有设置红绿灯,交通事故时常发生,居民进出小区十分不易,险象环生。发生交通事故的原因,关键是主干道直行车辆车速过快。建议主管部门,在该路段设置减速提示标志和路面减速设施,或者设置红绿灯。
办理结果
回复部门 交管大队 回复日期 2019-01-25
办理结果

     您好,感谢您对交警事业的支持和献策,针对您所提供反映的问题,我们大队组织城区中队和指挥中心到现场实地考察,并制订了路口交通信号灯实施报告,呈请县委县政府审核,待报告批复,安排设计施工。

介于宁红大道为城区的主要交通要道,且在英才中学门口已设置交通信号灯,为了在得到批复前保证该路口能安全通行。城区中队为加快宁红大道的“治堵保畅”加大通行率,已向城建部门提出了该路口的整改意见,建议在该路段增设路面中心隔离,同时也加宽小区出口的缓冲区。

 

特此回复