您的位置:首页 >政民互动>我为修水献一策> 信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 购房
来信人 李先生 来信日期 2018-08-01
信件内容
领导您好  听说去年在良塘买房有政府补贴的政策,不知道是你们没宣传好,我都不知道,一直想在良塘买套房,今年还有这个政策吗?
办理结果
回复部门 房管局 回复日期 2018-08-09
办理结果

 李先生你好,农民进城购房补贴政策于2016年6月10日起至2017年5月31日止。该政策出台后,我局在电视台和其他媒体上都有宣传,目前没有相关的补贴政策。