您的位置:首页 >政民互动>我为修水献一策> 信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 银河湾早上施工扰民
来信人 洪坑河居民 来信日期 2018-07-29
信件内容
尊敬的领导,你们好!近期银河湾房产项目施工进行的热火朝天,但是该工地早上不到7点就有好几台挖机同时作业,噪声非常非常很大,由于洪坑河居民距离该项目很近,导致我们每天都是被机器声六点多就吵醒了,根本就不需要闹钟,小孩子也几早就被吵醒,大人睡眠不足,给我们的生活带来了诸多不便,因此,请问有关部门能否介入调查,希望该项目早上能7点半以后开工。让我们多睡个把小时,谢谢。盼回复。
办理结果
回复部门 建设局 回复日期 2018-07-30
办理结果

 我局已前往施工现场督促建设单位、施工单位在施工过程中控制施工噪音。依据《九江市城市管理行政执法暂行规定》第三十四条规定,禁止午间12:00-14:00、夜间22:00-凌晨6:00进行施工,对建设单位、施工单位中午施工进行警告,要求按照规定时间施工。