您的位置:首页 >政民互动>我为修水献一策> 信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 转学咨询
来信人 黄从云 来信日期 2018-06-21
信件内容
尊敬的县领导:
              您好。
   前年购房于良塘信华城,现已装修好。子女从幼儿园开始一直跟随我们在外地上学,下学期上三年级,想转回县八小,请问是否可以转入?以及需要什么资料?以上,谢谢。
办理结果
回复部门 教体局 回复日期 2018-07-24
办理结果
需要户口本,房产证,学生学籍,转学证