您的位置:首页 >政民互动>我为修水献一策> 信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 大学生的网络
来信人 黄莹佳 来信日期 2018-06-20
信件内容
九江学院临床医学的学生,我们即将从九江到修水去实习一个月,我想问一下为什么学生入住的寝室没有网络没有信号,能加强一下吗谢谢
办理结果
回复部门 卫计委 回复日期 2018-06-28
办理结果

黄莹佳同学:

您好!2018年6月20日,您反映“九江学院学生到修水实习的学生入住的寝室没有网络没有信号”的投诉已收悉。现向您答复如下:

一、反映的主要事项

九江学院临床医学的学生,我们即将从九江到修水去实习一个月,我想问一下为什么的学生入住的寝室没有网络没有信号,能加强一下吗?谢谢!

二、调查核实情况

经我委调查核实,修水县人民医院作为九江学院临床医学生的教学基地,为实习(见习)生提供住宿,承担医学教学任务,九江学院没有要求给实习生宿舍提供网络,且实际上通过与九江学院沟通,他们是不主张医院提供网络的。

2018年6月25日九江学院到修水人民医院实习生已全部到位,名单内没有黄莹佳同学,黄莹佳是因为听上届同学说没有网络,担心有可能分到修水实习,而最后是分到了武宁县医院实习。

三、处理结果

修水县人民医院没有为实习生入住的寝室提供网络的理由。

感谢您对我县卫计工作的关注和支持,欢迎您继续对我们的工作监督并提出宝贵意见。

                            

2018年6月28日