您的位置:首页 >政民互动>我为修水献一策> 信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 关于近期组织部组织的三方面人员选拔考试
来信人 陈凯明 来信日期 2018-06-19
信件内容
领导好,近期看到组织部有次考试,现咨询一个问题,方案中写着需要有五年乡镇事业编制,我的编制一直在乡镇,也有了五年以上,但我本人目前在局里工作,编制继续挂在乡镇站所,请问我这样的情况我可以报考吗?请领导回复
办理结果
回复部门 组织部 回复日期 2018-07-06
办理结果

你好,根据你提供的情况,你编制在乡镇且满五年,但目前在局里工作,不在乡镇工作,编制挂在乡镇站所。根据《2018年九江市从优秀乡镇(场、街道)事业编制人员、优秀村(社区)干部和大学生村官中选拔乡镇(街道)机关领导干部的工作方案》规定,选拔范围为乡镇(场、街道)在编在岗的优秀事业编制人员(含县直单位派驻乡镇街道工作的事业编制干部,不含学校、医院),你属乡镇在编不在岗人员,不符合方案规定的选拔范围。