您的位置:首页 >政民互动>我为修水献一策> 信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 桃何线公路需要维护
来信人 黄华 来信日期 2018-05-28
信件内容
由于良山线在修省道,长时间处于封路状态下,现在山口片区的车辆去县城多数走山口桃坪至何市的公路,该山路狭窄陡峭,重车造成路基有多处崩塌,路旁茅草盛长,严重影响通行安全,请相关养护单位对路及时维护,确保群众安全出行,谢谢!
办理结果
回复部门 山口镇 回复日期 2018-07-03
办理结果

  目前镇政府已派施工队对桃何公路进行路与环境整治,并初见成效,下一步将继续完善整治,保证安全出行,确保群众安全。