您现在的位置:网上信访 >> 内容页

来 信 人:胡明明 来信时间:2017-09-12 编号:201709120618341756

广播电视作为人们日常生活的需要,已成了人们生活必需品。然而,我们县的广播电视却乱象丛生,唯利是图,变相强迫消费。本人这个月因装修好了房子需开通广播闭路电视,因此到老报社中的广播电视处进行开通,却告知需办理800至1000多元不等的套餐。原本我已缴纳了335元广播电开户费,但广播电视处却以上级机顶盒一直未到为由,不肯给本人安装,既不登记,也不告知具体时间。只是一味给本人介绍套餐,告之只有套餐中的机顶盒能随时拿到。作为一个老百姓,这无疑是变相强迫我们来购买套餐,335元的机顶盒随时可以让老百姓等上一年才安装,作为一个垄断了的行业,不装套餐,就只能等,而等也只是个没有时间的等待,可能是一年,也可能是十年。试问,现在这些职能部门是干什么的?作为广播电视的主管部门,就是这样将广播电视承包给这样的商人?就是这样管理全县的广播电视?要不是广播电视被垄断了,谁还愿装修水的广播电视?自己装小卫星接收器,广电就随时来查,随时没收,到这种时候就知道公正执法。在各地,广播电视都是一心为了人民,一切为人民服务,而到了这里,广播电视却一切为了痛宰人民!

待处理

系统已成功保存你的信件,正在请有关部门处理...

暂无任何评论。
评论结果: 非常满意(0) 基本满意(0) 不满意(0)
请对我们回复进行评价:
  • 用 户 名:*
  • 评论内容: *
  • 满 意 度: 非常满意 基本满意 不满意
  • 验 证 码: